Übungszeitenplan

 

Liebe Mitglieder und Kursteilnehmer,

am 04.11.2022 erfolgte der Umzug der Gelüchteten 

von der Sporthalle der Schiller-Oberschule  in die Turnhalle des Gymnasiums.

Der Trainingsbetrieb beider Hallen findet in der Wintersaison in eingeschränkter Form in der

Sporthalle der Schiller-Oberschule (und auch der Albert-Schweitzer-Schule) statt.

 

Die in rot gekennzeichneten Angebote finden noch bzw. erneut nicht statt!

 

 

 

 

 

Übungszeitenplan

Ballett

 

 

 

 

 

Montag

13:45-14:30

4-5 Jahre

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 

Montag

14:30-15:15

6-7 Jahre

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 

Samstag

11:45-12:30

Gruppe 1

Otto-Gott-Turnh

Rex

 

Samstag

12:45-13:30

Gruppe 2

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 

Samstag

13:35-14:30

Gruppe 3

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 

Samstag

14:45-15:30

Gruppe 4

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 

Samstag

15:45-17:00

15:45-16:45

Gruppe 5

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 

Samstag

17:00-18:30

17:00-18:00

Gruppe 6

Otto-Gott-Turnh.

Rex

 
           

Boxen

         
Dienstag 18:30-19:30 Jugendliche ab 12 Jahren/Erwachsene Alb.-Schw.-Schule Evcil  
Donnerstag 18:00 - 19:00 Jugendliche ab 12 Jahren/Erwachsene Otto-Gott-Turnhalle Evcil  
Sonntag 12:30 - 13:30 Kinder 6-11 Jahre Otto-Gott-Turnhalle Evcil  
Sonntag 14:00 - 16:00 Jugendliche ab 12 Jahren/Erwachsene Otto-Gott-Turnhale Evcil  
           
E-Sport          
Dienstag u. Donnerstag 19:30-22:00 CS:GO   Mund  
Montag u. Mittwoch ab 19:00 Rainbow Six Siege   Mund  
Mittwoch 18:00 League of Legends   Mund  
           

Handball

 

 

 

 

 

Montag

16:00-17:00

Minis w ab Jg. 2014

Schiller-Oberschule

H. Hartmann

 

Freitag

17:00-18:00

Mini-Jungen                    ab  Jg. 2014

Alb-Schw.-Schule

Klamt, Sandrock

 

Montag

16:00-17:00

E-Jugend  w                  Jg. 12/13

Schiller-Oberschule

Benner  

Montag

17:00-18:00

E-Jugend m.                Jg. 12/13

Schiller-Oberschule

Uecker/Lenz  

Dienstag

Freitag

18:00-19:00

19:00-20:00

C-Jugend I w.                  Jg. 08/09

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

Arning

 

Dienstag

17:00-18:00

C-Jugend II w.                Jg. 08/09

Schiller-Oberschule

Hochmuth  

Dienstag

Freitag

20:00-21:00

19:30-20:30

B-Jugend m.                    Jg. 06/07

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

 Hartmann, Breusing  

Montag

Freitag

19:00-20:00

19:30-20:30

C-Jugend I m.              Jg. 08/09

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

Pielok

 

Dienstag

Freitag

17:00-18:00

19:30-20:30

C-Jugend II m.             Jg. 08/09

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

Myri, Swientek

 

Dienstag

Freitag/14 tägig

16:00-17:00

18:00-19:00

 D-Jugend II m.               Jg. 10/11 Schiller-Oberschule

Alb.-Schw.-Schule

Felgenhauer, Gabloffsky  

Montag

20:00-21:00

Damen II   ab Jg. 05

Schiller-Oberschule

H. Hartmann  

Montag

Freitag

21:00-22:00

19:00-20:30

Damen I        

ab Jg. 05

Schiller-Oberschule

Alb-Schw.-Schule

Gütt

 

Dienstag

Freitag

18:00-19:00

20:00-21:00

B-Jugend I w.                  Jg. 06/07

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

 Hochmuth, Arning  

Dienstag

Freitag

18:00-19:00

18:00-19:00

B-Jugend II w.                 Jg. 06/07

Schiller-Oberschule

Herrendörfer, Bergmann  

Montag

Freitag/14tägig

17:00-18:00 

18:00-19:00

D-Jugend I w.                  Jg. 10/11

Schiller-Oberschule

Alb-Schw.-Schule

Schmitt

 

Dienstag

Freitag/14tägig

16:00-17:00

18:00-19:00

D-Jugend II w.                Jg. 10/11

Schiller-Oberschule

Alb-Schw.-Schule

Hollenbach

 

Dienstag

Freitag

21:00-22:00

20:30-22:00

Herren I

ab Jg. 05

Schiller-Oberschule

Schiller-Oberschule

Gütt

 

Freitag

21:00-22:00

Herren II  ab Jg. 05

 

Schiller-Oberschule

 

Vaje

 
           

Herzsport

 

 

 

 

 

Mittwoch

16:00-17:15

Übungsgruppe

Schiller-Oberschule

Schlichting-Messner/Kanne/Schulz

 

Mittwoch

16:00-17:15

 Trainingsgruppe

Schiller-Oberschule

Kanne/Schulz/  Schlichting-Messner

 

Mittwoch

17:15-18:30

 Trainingsgruppe 3+4 Schiller-Oberschule

Kanne/Schulz/    Schlichting-Messner

 
           

Jiu-Jitsu

 

 

 

 

 

Montag

19:30-21:30

Erwachsene

Otto-Gott-T./B.

Haut

 

 

Donnerstag

 

17:30-19:00

Kinder (ab 9 Jahre)

Otto-Gott-T./B.

Haut

 

Donnerstag

19:30-21:30

Erwachsene

Otto-Gott-T./B.

Haut

 

Samstag

11:00-14:00

Erwachsene

Otto-Gott-T./B.

 

 
           

Judo

 

 

 

 

 

Dienstag

17:00-18:00

Judo-Kids (5-7 Jahre)

Otto-Gott-Turnh./Bühne

D. Hertel

 

Dienstag

16:30-18:00

Anfänger U10/U12

Otto-Gott-Turnh.

Streichhardt, Adam

 

Dienstag

18:00-19:30

Fortgeschrittene U10/U12/U15/U18

Otto-Gott-Turnh.

F. Hertel

 

Dienstag

19:30-20:45

Erwachsene

Otto-Gott-Turnhalle

 Schütze

 

Dienstag

18:30-19:30

ID-Judo(mit Handicap)

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Rammelsberg/Kalisch

 

Freitag

16:30-18:00

Anfänger U10/U12

Otto-Gott-Turnh.

Schütze/Kalisch

 

Freitag

16:30-18:00

Wettkampfgruppe U12

Otto-Gott-Turnh./Bühne

F. Hertel

 

Freitag

18:00-19:30

Fortgeschrittene ab 12 Jahren

Otto-Gott-Turnh.

Trainer im Wechsel

 

Freitag

19:30-21:30

Erwachsene + U18

Otto-Gott-Turnh.

Schütze

 
           

Karate

 

 

 

 

 

 

Montag

 

18:30-19:30

Kinder/Anfänger

(10-14 Jahre)

Otto-Gott-T.

Lindemann/

Benter

 

Montag

19:30-21:30

 Erwachsene

Otto-Gott-T. /Outdoor

Stappenbeck

 

Mittwoch

18:00-20:00

 Erwachsene

Otto-Gott-T.

Stappenbeck

 

Freitag

18:00-20:00

 Erwachsene

Otto-Gott-T.

Stappenbeck

 
           

Leichtathletik

 

 

 

 

 

Montag

18:15-20:15

U14

Schiller-Oberschule/    Sportplatz

M. Harmening

 

Montag

18:15-20:30

Jugend U16 und älter

Schiller-Oberschule/    Sportplatz

M. Harmening

 

Montag

(Winter)

19:00-19:45

Senioren/innen

Schiller-Oberschule

H. Johannes

 

Dienstag

17:30-19:45

Jugend U16 und älter

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

Mittwoch

14:00-15:00

Senioren/innen

Otto-Gott-Turnhalle

H. Johannes

 

Dienstag

18:00-19:30

Lauftreff

Jahn-Sportpark

B. Bartels

 

Donnerstag

15:30-16:30

Schüler/innen U6

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

A.-K. Harmening

 

Donnerstag

16:15-17:15

Schüler/innen U8

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

Anett Winter

 

Donnerstag

16:30-17:30

Schüler/innen U10

(8-9 Jahre)

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

H. Böttcher, Neele Hebel, Lucie Knaust

 

Donnerstag

16:30-17:30

 Schüler/innen U12

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

A.-K. Harmening

 

Donnerstag

17:30-19:30

Schüler/innen U14

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

Donnerstag

17:30-19:45

Jugend U16 und älter

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

Donnerstag

18:00-19:30

Lauftreff

Jahn-Sportpark

B. Bartels

 

Freitag

17:00-19:00

Gemischte Staqbhochsprunggruppe

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

A. Maus

 

Freitag

17:00-19:00

Jugend U14

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

Freitag

17:00-19:15

Jugend U16 und älter

Schiller-Oberschule/  Sportplatz

M. Harmening

 

 

 

 

 

 

 

Petanque

 

 

 

 

 

Donnerstag

17:00/im Sommer

16:00/im Winter (jeden 1. Donnerstag im Monat/Klubhaus)

Jahn-Sportpark/Fr.-Ludw.-Jahn-Str.

Jereczek

 
           

Radsport

 

 

 

 

 

Montag

15:00

Wanderfahren

Maiwiese

Scholz

 

Dienstag

15:00/im Winter 13:00

Wanderfahren

Maiwiese

Peinecke

 

Mittwoch

17:30

18:00

RTF-Fahrer/

Wanderfahren

Maiwiese

Fuhrmann

Radam/Behrens

 

 

 

 

 

 

 

Schwimmen

 

 

 

 

 

Montag

18:00-19:00

Freizeit 1

Innerstebad/Halle

Schumann

 

Montag

19:00-20:00

Masters

Innerstebad/Halle

Schumann

 

Montag

18:00-20:00

Krokodile

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Dienstag

16:30-17:15

Bronze 1

Innerstebad/Halle

Riedel

 

Dienstag

17:15-18:00

Bronze 2

Innerstebad/Halle

Riedel

 

Dienstag

16:30-17:15

Anfänger 1A

Innerstebad/Halle

Blachnik

 

Dienstag

17:15-18:00

Anfänger 2

Innerstebad/Halle

Blachnik  

Dienstag

16:30-18:00

L1

Innerstebad/Halle

Wrobel/Kasten

 

Dienstag

17:15-18:00

Trockentraining Krokodile

Innerstebad/Halle

Schulz

 

Dienstag

Donnerstag

17:30-18:00

17:30-18:00

Trockentraining L2 A+B

Innerstebad/Halle

Schulz

 

Dienstag

18:00-19:00

Freizeit 2

Innerstebad/Halle

Wrobel/Kasten

 

Dienstag

18:00-19:30

18:00-19:30

L2 A

L2 B

Innerstebad/Halle

Lindemann

Brinkmann

 

Dienstag

19:00-21:00

Krokodile

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Mittwoch

16:30-17:15

Schwimmausbildung 1

Innerstebad/Halle

Riedel

 

Mittwoch

17:15-18:00

Schwimmausbildung 2

Innerstebad/Nicht-schwimmerb.

Riedel

 

Mittwoch

Freitag

18:00-19:30

18:00-19:30

Krafttraining Krokodile

auf Anfrage

Lindemann

 

Donnerstag

16:30-17:15

Wassergewöhnung K1

Innerstebad/Nicht-schwimmer

Schulz

 

Donnerstag

17:15-18:00

Seepferdchen

Innerstebad/Nicht-schwimmer

Schulz

 

Donnerstag

16:30-17:15

Anfänger 1B

Innerstebad/Halle

Blachnik

 

Donnerstag

17:15-18:00

Anfänger 2

Innerstebad/Halle

Blachnik

 

Donnerstag

16:30-18:00

L1

Innerstebad/Halle

Wrobel/Kasten

 

Donnerstag

18:00-19:00

Wasserflöhe

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Donnerstag

18:00-19:00

Freizeit 2

Innerstebad/Halle

 Wrobel/Kasten

 

Donnerstag

18:00-19:30

18:00-19:30

L2 A

L2 B

Innerstebad/Halle

Lindemann

Brinkmann

 

Donnerstag

19:00-21:00

Krokodile

Innerstebad/Halle

Lindemann

 

Freizeit und Kultur

 

 

 

 

 

Montag

09:00-11:00

Nordic Walking

Treffpunkt n. Absprache

Siemers

 

Dienstag

14:30-15:30

Seniorinnen-Gymnastik/w

Otto-Gott-Turnhalle

Istel

 

Mittwoch

14:30-17:00 letzt. Mittw/Monat 

Spielkreis

Begegnungsstätte

Siemers

 

Donnerstag

09:30-10:30

Nordic Walking/70 +

TKJ- Klubhaus

 

 

Donnerstag

14:30-16:30

Kegeln/w.

14 tägig

Innerstebad

 

 

Freitag

 

10:30-11:15

 

Senioren/gem.Gymn.70+

 

Otto-Gott-Turnh./Bühne

 

Kattner

 

 

Skigymnastik

 

 

 

 

 

Freitag

19:00-20:00

v. Okt.-März

Aula Regenbogenschule

Grote

 

 

 

 

 

 

 
Sportabzeichen

 

 

 

 

 

Dienstag u. Donnerstag

18:00

 

Jahn-Sportpark/Fr.-Ludw..-Jahn-Str.

Düker

 
           

Tanzsport

 

 

 

 

 

Freitag

18:30-19:30

NEU - Einsteigerkurs

Schiller-Oberschule Pausenhalle

Kiefer

 

Freitag

19:30-21:30

 

Schiller-Oberschule Pausenhalle

Kiefer

 
           

Tennis

 

 

 

 

 

Nach

Vereinbarung

 

 

 

 

Montag

15:00-16:00

 Kindergarten-Tennis

Tennishalle

Demmer

 

Montag

16:00-17:00

Grundschulkinder      (1.u. 2. Klasse)

Tennishalle

Demmer

 

Dienstag

16:00-17:00

4 Jahre

Tennishalle

Richard

 
           

Tischtennis

 

 

 

 

 

Montag

17:00-19:00

Schüler/Anfänger

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Montag

18:00-20:00

17:00-19:00

Jungen/Mädchen

(ab 14 J.)

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Montag

20:00-22:00

19:30-21:00

Damen u. Herren

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer

 

Donnerstag

17:30-19:00

Schüler/Anfänger

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Donnerstag

18:00-20:00

17:30-19:00

Jungen/Mädchen

(ab 14 J.)

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer/Brimo

 

Donnerstag

19:30-22:00

Damen u. Herren

Alb.-Schw.-Schule

Bandemer

 
           

Turnen

 

 

 

 

 

Eltern-Kind

 

 

 

 

 

Montag

15:30-16:30

2 ½ - 4 Jahre

Otto-Gott-T.

Neumann

 

Mittwoch

15:30-16:30

1 ½-2 ½ Jahre

Otto-Gott-T.

Becker

 

 

 

 

 

 

 

Kleinkinder

 

 

 

 

 

Montag

16:30-17:30

3-5 Jahre

Otto-Gott-T.

Neumann

 

Dienstag

16:15-17:15

3-5 Jahre

Aula Regenbogenschule

Bode

 

 

 

 

 

 

 

Jungen-

turnen

 

 

 

 

 

Donnerstag

16:00-17:00

ab 8 Jahre

Otto-Gott-T.

Gruber

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen/

Jungen

 

 

 

 

 

Dienstag

17:15-18:15

6-7 Jahre

Aula Regenbogenschule

 Bode

 

Donnerstag

15:00-16:00

6-7 Jahre

Otto-Gott-Turnhalle

Gruber

 
           

Mädchen

 

 

 

 

 

Montag

17:30-18:30

Showturngruppe Turnado    ab 8 Jahre

Otto-Gott-Turnhalle

von Albert

 

Dienstag

18:15-19:15

ab 8 Jahre

Turnhalle Giebelstieg

Reith

 

Donnerstag

17:00-18:00

ab 8 Jahre

Otto-Gott-Turnhalle

Reith 

 
 

 

 

 

 

 
Leistungsturnen          

Dienstag

16:00-19:30

 

Alb.-Sch.-Schule

 

Gruber, Lessing, Rox, Schmelzle, Krümmel, Benner, Rosenberg, Veckenstedt, Janze

 

Mittwoch

16:00-18:30

 

Alb.-Sch.-Schule

Gruber, Lessing, Rox, Schmelzle, Krümmel, Benner, Rosenberg, Veckenstedt, Janze

 

Donnerstag

16:00-17:30

 

Alb.-Sch.-Schule

 

Gruber, Lessing, Rox, Schmelzle, Krümmel, Benner, Rosenberg, Veckenstedt, Janze

 

 Freitag

 14:00-16:00

Geräteturngruppe/

Aufbaugruppe

 Otto-Gott-Turnhalle

Gruber

 
           

Fitness

 

 

 

 

 

Dienstag

14:30-15:30

Seniorinnen

Otto-Gott-Turnh.

Istel

 

Dienstag

19:15-20:15

Körperfitn.tr.

Aula Regenbogenschule

Schlichting-Messner

 

Dienstag

 

20:00-21:00

Drums alive –Fitnesstrommeln

Otto-Gott-Turnh.

Bruns

 

Mittwoch

 18:30-19:30

 Power Training 

Schiller-Oberschule

Turnhalle Gymnasium

Harmening

 

Mittwoch

 

20:00-22:00

Frauen-Freizeit-Gr.

Otto-Gott-Turnh.

Schlichting-Messner

 

Donnerstag

 

19:00-20:00

 

Body-Fit

Schiller-Oberschule

Bruns

 

 

Donnerstag

 

19:00-20:00

Damengymnastik

Otto-Gott-Turnh.

 Brandes

 

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

 

 

Dienstag

19:30-20:15

20:15-22:00

Männergymn.

Alb.-Schw.-Schule

Spendel

 

Freitag

20:00-22:00

Männergymn.

Alb.-Schw.-Schule

Aula Regenbogenschule

Helms

 
           

Modern – und Jazzdance

 

 

 

 

 

Dienstag

20:15-21:15

Mixed Generation

Aula Regenbogenschule

von Albert

 

Mittwoch

16:30-17:30

Jazz – around

Otto-Gott-Turnh.

Czach

 

Mittwoch

18:30-19:30

Hope

Schiller-Oberschule

von Albert

 

Mittwoch

19:30-20:30

Fidelia/Erw. A

Schiller-Oberschule

von Albert

 

Freitag

15:30-16:30

Twist

Otto-Gott-Turnh.

Becker

 

Freitag

18:30-20:00

Virage

Alb.-Schw.-Schule

Aula Regenbogenschule

Becker

 

 

 

 

 

 

 

Volleyball

 

 

 

 

 

Donnerstag

20:00-22:00

 

 

Schiller-Oberschule

 

Nehls

 

 

 

 

 

 

 

Offener Walkingtreff

         

Montag

09:00-10:30

 

nach Absprache

Siemers

 
           

Wandern

 

 

 

 

 

Bekanntg. der

Wanderung

im Schaukasten

u. der Tagespresse

Kanne

 

 

 

 

 

 

 

Wasserball

 

 

 

 

 

Montag

19:00-21:00

Damen/Jugend (ab 8 J.)/ Herren

Freibad/Innerstebad/Halle

Paul

 

Montag

19:00-20:00

Mädchen/Jungen ab 10 J.

Innerstebad/Halle

   

Mittwoch

19:00-21:00

Damen/Jugend (ab 8 J.)/  Herren

Freibad/Innerstebad/Halle

Paul

 

 

 

 

 

 

 

Windsurfen

 

Anmeldung über Homepage

 

 

 

Montag

18:30

SUP

Giftener See

Wegener

 

Dienstag

16:30-20:00

Ausbildung

Giftener See

Wegener

 

Mittwoch

18:30

SUP

Giftener See

Wegener

 

Donnerstag

17:00

SUP-Yoga (mit Anmeldung)

Giftener See

Sobania

 

Samstag

12:30-14:30

Ausbildung 

Kurse/Anfänger

Giftener See

Wegener

 

Samstag

14:30-18:00

Ausbildung

Mitgl./Fortgeschr.

Giftener See

Wegener

 

 

 

 

 

 

 

Gesundheits-sport

Kurs-

angebote

Zusätzliche Kursgebühr

f. Mitglieder und Nichtmitglieder

             

 

Montag

08:00-09:00

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Runne

 

Montag

10:00-10:45

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Montag

10:45-11:30

Funktionstraining m.VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Montag

11:30-12:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Montag

16:30-17:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Montag

17:45-18:45

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Kanne

 

Dienstag

08:00-09:00

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Runne

 

Dienstag

18:00-19:00

18:15-19:15

Wirbelsäulengymnastik

Turnhalle Gymnasium

Aula Regenbogenschule

Kanne

 

Donnerstag

08:30-09:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./ Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Donnerstag

09:15-10:00

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./ Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Donnerstag

10:00-10:45

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./ Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Freitag

08:30-09:30

Wirbelsäulengymnastik

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

Freitag

09:30-10:15

Funktionstraining m. VO

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Outdoor Jahn-Sportpark

von Albert

 

 

 

 

 

 

 

Montag

18:30-19:30

Step-Aerobic

TKJ -Klubhaus

Becker

 

Montag

19:30-20:30

Step-Aerobic

TKJ- Klubhaus

Becker

 
           

Donnerstag

18:15-19:15

BOOTCAMP-TRAINING

Vorplatz Mensa/Schiller-Oberschule

Klimek

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

19:00-20:00

Pilates

TKJ-Klubhaus

Becker

 

Mittwoch

19:00-20:00

Pilates

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Becker

 

Mittwoch

20:00-21:00

Pilates

Otto-Gott-Turnh./Bühne

Becker

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

15:30-16:30

Rollator-Fit

Otto-Gott-Turnhalle

Bruns

 
           

Mittwoch

18:30-19:30

19:45-20:45

Yoga

Turnhalle Gymnasium

Kindergarten Sonnenkamp

Stolte

 
           

Donnerstag

 

20:00-21:00

 

ZUMBA

Otto-Gott-Turnhalle

Brandes

 

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

16:30-17:15

Schwimmausbildung

Innerstebad

Riedel

 

Mittwoch

17:15-18:00

Schwimmausbildung

Innerstebad

Riedel

 

Donnerstag

16:30-17:15

Wassergewöhnung

Innerstebad

Schulz

 

Donnerstag

17:15-18:00

Wassergewöhnung

Innerstebad

Schulz

 
           

Montag

18:00-18:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Montag

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Montag

19:30-20:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Dienstag

07:30-08:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Döring

 

Dienstag

08:15-09:00

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Dienstag

18:00-18.45

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Dienstag

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Dienstag

19:30-20:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Mittwoch

08:15-09:00

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Mittwoch

18:00-18:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Mittwoch

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Mittwoch

19:30-20:15

Aqua-Fit

Innerstebad

Cronfeld

 

Donnerstag

18:00-18:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Donnerstag

18:45-19:30

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 

Freitag

08:00-08:45

Aqua-Fit

Innerstebad

Runne

 
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltungskalender

Februar 2023
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

tkj-sarstedt.de verwendet Cookies. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzrichtlinien. (Impressum)

Wenn Sie Ihre Browsereinstellungen nicht anpassen akzeptieren Sie automatisch.

Ich akzeptiere